Хоккей в России и в мире 13 часов назад

Панарин и Шестеркин выбили клуб Овечкина из Кубка Стэнли

Матчем в Вашингтоне, где местные "Кэпиталз" принимали "Нью-Йорк Рейнджерс", продолжились матчи первого раунда Кубка Стэнли. Команда Александра Овечкина проиграла четвертый раз подряд – 2:4.

В этой паре команд был безусловный фаворит и это был не "Вашингтон", а "Рейнджерс", который выиграл регулярный чемпионат. "Капиталисты" во главе с Овечкиным "запрыгнули в последний вагон" плей-офф и в итоге проиграли лидеру нынешнего сезона.

Впрочем, четвертая победа далась команде из Большого Яблока с превеликим трудом. Какко открыл счет, но Фегервары восстановил равновесие. А после гола Трочека, которому ассистировал наш Артемий Панарин, у хозяев забил Лапьер с паса россиянина Александра Алексеева.

Но на 43-й минуте Панарин, как и полагается лидеру команды, забил победный гол, а на 59-й у "рейнджеров" отличился Рословик, который послал шайбу в пустые ворота : хозяева заменили вратаря в надежде сравнять счет.

В составе "Нью-Йорка" отличный матч провел российский голкипер Игорь Шестеркин, который отразил 23 из 25 бросков по своим воротам.

Итог серии – четыре победы "Рейнджерс" со счетом 4:1, 4:3, 3:1 и 4:2. Клуб Панарина и Шестеркина идет в 1/4 финала Кубка Стэнли, Овечкин и Ко пакуют чемоданы.